8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, по ситуации.Я являюсь собственником в 1/3 в квартире наряду с моими

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста,по ситуации.Я являюсь собственником в 1/3 в квартире наряду с моими родителями,в равных долях.Умер отец.Мы с мамой должны принять его долю.Но я не хочу принимать,хочу чтоб наследство приняла мама.Стоб было у нее 2/3 ,у меня 1/3.Если я напишу нотариальный отказ в пользу мамы,потом в случае ее ухода, у меня не возникнет никаких проблем в оформлении наследства на ее долю в виду ранее написанного отказа в принятии наследства отца?

, Иван саныч, г. Братск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Этот отказ касается только наследования доли отца, на наследование доли матери отказ не распространяется.

1
0
1
0
Иван саныч
Иван саныч
Клиент, г. Братск
Спасибо.
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, у меня такая ситуация мне 19 лет отец попросил мои паспорт чтоб я ему отправил через мессенджер
Здравствуйте,у меня такая ситуация мне 19 лет отец попросил мои паспорт чтоб я ему отправил через мессенджер как он мне сказал ему нужен мой паспорт потому что на работе оформляют накопительную пенсию и ему нужен мой паспорт для того что я был наследником,но мама считает для того чтоб снять алименты у отца есть задолженность по алиментам, подскажите правда ли можно снять алименты таким образом что нужен только мой паспорт ?
, вопрос №4858968, Никита, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, такая ситуация, произошла протечка из квартиры к соседям нижней квартиры, урегулировали
Здравствуйте, такая ситуация, произошла протечка из квартиры к соседям нижней квартиры, урегулировали ситуацию, перевели ей деньги, прислала в ответ смс, что нет претензий, прошло 8 месяцев, приходит письмо на почту от росгосстраха , в графе кому указан «собственник квартиры»( нет фио, именно собственник квартиры), на почте не могут выдать это письмо по причине нет данных получателя, есть подозрения, что соседка получила выплату от страховой, а нам в ответ прислали претензию о выплате страховой, какие последствия и как лучше поступить?
, вопрос №4858766, Клиент, г. Курск
Нотариат
Сейчас планируем продавать мою квартиру; вложить средства, полученные с продажи, в качестве первоначального взноса на покупку новой квартиры по семейной ипотеке
Здравствуйте, ситуация такая: мной до брака была приобретена квартира в ипотеку. Далее я вышла замуж, вложила маткапитал за рождение ребёнка, и в этом году буду досрочно гасить ипотеку. В браке и во время декрета я оплачивала самостоятельно свою ипотеку и коммунальные. Сейчас планируем продавать мою квартиру; вложить средства, полученные с продажи, в качестве первоначального взноса на покупку новой квартиры по семейной ипотеке. Для продажи старой квартиры нужно выделить доли мужу и ребёнку (так как был использован мат капитал), но я прочитала, что муж может отказаться от своей доли в мою пользу. Как правильно оформить брачный договор, чтобы мои средства, вложенные в покупку квартиры, оставались моими личными и муж на них не претендовал в случае развода?
, вопрос №4858672, Venera, г. Москва
Жилищное право
Я хочу разменять квартиру, и выписать ее поскольку добровольно она не собирается покидать помещение
Являюсь собственником в квартире. Сейчас там проживает тетка инвалид, прописана. Я хочу разменять квартиру,и выписать ее поскольку добровольно она не собирается покидать помещение. Живу в другом городе, сама ее не прописывала. Что делать?
, вопрос №4858579, Анна, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Ипотека
В ипотеку приобретается квартира, заемщик моя мама и созаемщик мой отец
Здравствуйте, хотел бы получить консультацию по такому вопросу. В ипотеку приобретается квартира, заемщик моя мама и созаемщик мой отец. Они уже много лет в разводе. Между ними была устная договоренность что квартира приобретается для меня 50 на 50. Тоесть половину вносит мама и половину отец. Половина моей матери была внесена в качестве первого взноса, а отец должен был выплачивать ипотеку. В итоге после выплаты 1/3 задолженности, отец решает что платить больше не будет. И с тех пор ипотеку оплачиваю я. Вопрос заключается в том, может ли отец требовать возврат средств выплаченых им за это жилье? Переводы на счет он делал с указанием "перевод от созаемщика"
, вопрос №4858583, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2021