Ну мне и пришлось идти и учиться по не воле теперь родители могут забрать документы?

Я учусь в 10 классе мне 15 лет . Я не хочу доучиваться так как меня в 10 класс просто силком затащили так как я просто сидела дома и ни где не обучалась( потому что родители копили деньги на обучение) но приехали и сказали или и учись в школе или же поступай в колледж а то мы поставим вас на учёт . Ну мне и пришлось идти и учиться по не воле теперь родители могут забрать документы ?

, Карина, г. Иркутск
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Согласно закону «Об образовании», вы до 18 лет обязаны где-то обучаться, либо в школе, либо в другом учебном заведении. Это обязательно.