А как доказать свою невиновность?

Здравствуйте , меня и 3-х моих друзей оклеветали . Мол я и мой друг держали парня , а два других человека срывали с него золотую цепочку . Заявление он на нас уже написал . Хотел бы узнать , что я могу в свою защиту сделать . Написать заявление на клевету ? А как доказать свою невиновность ?

, Алексей, г. Краснодар
Максим Гомон
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Чем, еще кроме слов потерпевший подтверждает свои показания. Если вы не причастны, то необходимо изложить следователю все ваши доводы, они должны подтверждаться свидетельскими показаниями, очными ставками, видеофиксацией (если есть), показаниями других лиц, подтверждающих Ваше алиби, детализацией Вашего телефона с привязкой сигнала к базовой станции, в подтверждение того, что в момент преступления вы были в другом месте и т.д. А вообще для детальной выработки линии защиты, Вам необходим адвокат, который ознакомится с материалами дела, сопоставит полученные данные с Вашей версией и примет необходимые для защиты решения.

Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Алексей. Вы можете опровергать доказательства вашей виновности. Для этого есть несколько разных способов о которых я смогу рассказать вам в ходе устной консультации.