Здравствуйте, я собственник жилья, которое находиться в аварийном доме и квартиру выкупила администрация

Здравствуйте, я собственник жилья,которое находиться в аварийном доме и квартиру выкупила администрация,заплатив мне выкупную стоимость.Сейчас мы идём оформлять документы и с меня требуют оплатить госпошлину в размере 2000рублей .Разве оплачивать её должен не покупатель,т.е администрация?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да вы правы, гос пошлину оплачивает покупатель, если только иное не предусмотрено в договоре.

Если ответ был Вам полезен, прошу поставить плюсик

Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо, Екатерина, но представитель администрации настаивает, что платить должны и мы и они, якобы она уде 10 лет работает, и всегда было так, но за что я то должна платить госпошлину, за то что бы меня лишили права собственности? чем я могу аргументировать им свой отказ платить госпошлину?