Здравствуйте, был лишён прав 2005 году за езду в нетрезвом состоянии, в 2021 попался при трогании с места, отказался от мед.освидетельствования, что теперь грозит

Здравствуйте,был лишён прав 2005 году за езду в нетрезвом состоянии,в 2021 попался при трогании с места, отказался от мед.освидетельствования,что теперь грозит

, Сергей, г. Москва
Сергей Струговец
Юрист, г. Брянск

Добрый день, Сергей!

Согласно ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если у Вас возникнут ещё вопросы или необходима будет подробная консультация с выработкой позиции по делу, то можете ко мне обратиться в чат.

С уважением!

Сергей
Клиент, г. Москва
Спасибо, Сергей, а если это третий раз

Когда был второй раз лишения? Когда он закончился? На 2021 Вы еще были лишены права управления или нет?