748 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могу ли я вернуть деньги?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста на что я могу рассчитывать в данной ситуации.4 года назад я по доброте души дала подруге поносить золотые серьги(мне их дарил отец на 18 лет).Затем она сообщила что потеряла их. Сейчас они стоят около 2500грн.Она обязались со временем мне купить взамен.Сложилось так что я жила в гражданском браке с ее братом.Где то 2 года назад она звонит мне на работу и говорит что нашла на улице золотое кольцо.Я пришла домой и ее находка это обручальное кольцо моей мамы(мама дала его мне носить)Она сказала нашел ее 3х летний сын по дороге а садик.На что я сказала что мама его узнает если увидит+ ее сын много раз был пойман в моих личных вещах.Я полагаю ее сын его взял в моих вещах и мамыного кольца я не нашла у себя.Она не дождалась моей мамы для опознания и сдала его в ломбард на следущий день.Кольцо около 1500грн.За кольцо она говорит не пойман не вор,но это хищение!И каждый месяц мне до сих пор обещает отдать деньги за серьги.Она сейчас ушла в декрет со 2м ребенком.Я мать одиночка.Ее брат отказался от ребенка.Мирно она не хочет отдавать долги.Могу ли я вернуть деньги за серьги и кольцо спустя столько времени законным путем?Спасибо большое.

28 Ноября 2013, 05:41, вопрос №314194
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3553
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3553отзыва

вы из Ростова-на-Дону? А с каких пор там гривны? Обратитесь к юристам из Украины!
А вообще- тут будет сложно, что-то доказать. Надо было брать расписки, а теперь чего?

28 Ноября 2013, 06:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
3366
ответов
708
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вот именно то, что выше коллега написал, хотел написать и я.

28 Ноября 2013, 06:09
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Илья
6409
ответов
4493
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Гражданско-правовые отношения. Вопрос размещён не в той ветке.

28 Ноября 2013, 09:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут