Как добиться справедливого решения в суде?

Сегодня было принято решение относительно иска регионального оператора к ИП о взыскании задолженности. Регоператор самовольно изменил порядок осуществления учета объемов задним числом, применив порядок, который действовал в отношении прежнего собственника. А именно, не на основании количества и объема контейнеров, а по нормативам. Допсоглашение было опрометчиво подписано. При последующей переписке регоператор стоял на том, что допсоглашение подписано. и менять они ничего не собираются. Мотивированного решения пока нет.. Но даже судебные издержки на нас повесили, хотя мы не бездействовали, а все время пытались призвать регоператора решить вопрос мирным путем и реагировали на все его претензии моментально. Обращение в ФАС остались также без результата. Как добиться справедливого решения в суде? Суммы сильно разнятся в сторону увеличения.

, Наталья Борисовна, г. Балаково
Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Наталья Борисовна, добрый день!

Решение суда первой инстанции Вам следует обжаловать в апелляционную инстанцию, в порядке установленном Главой 34 Арбитражного процессуального кодекса РФ, а в случае несогласия с постановлением суда апелляционной инстанции — в кассационном порядке, установленном Главой 35 Арбитражного процессуального кодекса РФ.

Наталья Борисовна, добрый день!

Решение суда первой инстанции Вам следует обжаловать в апелляционную инстанцию, в порядке установленном Главой 34 Арбитражного процессуального кодекса РФ, а в случае несогласия с постановлением суда апелляционной инстанции — в кассационном порядке, установленном Главой 35 Арбитражного процессуального кодекса РФ.