8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться справедливого решения в суде?

Сегодня было принято решение относительно иска регионального оператора к ИП о взыскании задолженности. Регоператор самовольно изменил порядок осуществления учета объемов задним числом, применив порядок, который действовал в отношении прежнего собственника. А именно, не на основании количества и объема контейнеров, а по нормативам. Допсоглашение было опрометчиво подписано. При последующей переписке регоператор стоял на том, что допсоглашение подписано. и менять они ничего не собираются. Мотивированного решения пока нет.. Но даже судебные издержки на нас повесили, хотя мы не бездействовали, а все время пытались призвать регоператора решить вопрос мирным путем и реагировали на все его претензии моментально. Обращение в ФАС остались также без результата. Как добиться справедливого решения в суде? Суммы сильно разнятся в сторону увеличения.

Показать полностью
, Наталья Борисовна, г. Балаково
Юлия Крапивина
Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Наталья Борисовна, добрый день!

Решение суда первой инстанции Вам следует обжаловать в апелляционную инстанцию, в порядке установленном Главой 34 Арбитражного процессуального кодекса РФ, а в случае несогласия с постановлением суда апелляционной инстанции — в кассационном порядке, установленном Главой 35 Арбитражного процессуального кодекса РФ.

0
0
0
0

Наталья Борисовна, добрый день!

Решение суда первой инстанции Вам следует обжаловать в апелляционную инстанцию, в порядке установленном Главой 34 Арбитражного процессуального кодекса РФ, а в случае несогласия с постановлением суда апелляционной инстанции — в кассационном порядке, установленном Главой 35 Арбитражного процессуального кодекса РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами?
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами? Арбитражным судом 1 инстанции принято решение об отказе в иске в связи с недоказанностью задолженности перед Истцом. Эта задолженность коллективная, поэтому ее взыскание в недоказанном объеме с 1 лица нарушает права остальных участников правоотношения. Судом апелляционной инстанции без перехода к рассмотрению дела по правилам суда 1 инстанции решение суда отменено полностью с принятием нового решение об удовлетворении иска Истца в полном объеме. В новом решении суда установлены обстоятельства, влияющие на права и обязательства иных лиц, не привлеченных судами к участию в деле. Эти лица - предприниматели и юрлица желают обжаловать постановление апелляционной инстанции по своим доводам. Какую жалобу им следует подать - кассационную в арбитражный суд кассационной инстанции или апелляционную в тот же суд апелляционной инстанции, которым принято решение об их правах? Полагаю, что в суд 1 инстанции подавать нельзя, поскольку суд 1 инстанции не вправе принимать апелляционную жалобу по АПК РФ на решение, которое им не принималось. В суд апелляционной инстанции также полагаю подавать нельзя, поскольку суд не вправе давать переоценку собственному принятому решению. На основании действующей судебном практики (прошу на нее сослаться в ответе) какой суд является надлежащим для направления жалобы на основании ч.1 ст.273 АПК РФ: вступившие в силу постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части и иными лицами в случаях, предусмотренных Кодексом. Должна ли такая кассационная жалоба рассматриваться вместе с кассационной жалобой Ответчика, против которого принято решение судом апелляционной инстанции, или кассационная инстанция не обязана рассматривать вместе жалобу участвующего лица и жалобу лиц, не участвовавших в рассмотрении спора в суде?
, вопрос №4092153, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2021