У нас такая ситуация ребенок под опекой, ребенка срочно напрвляют на обследование в другой город, нужны деньги а опека не дает разрешения на снятия денег со вклада

здравствуйте!у нас такая ситуация ребенок под опекой,ребенка срочно напрвляют на обследование в другой город,нужны деньги а опека не дает разрешения на снятия денег со вклада!как нам быть и решить этот вопрос по скорей так как ребенок должен быть в клинике уже 2декабря!

, елена, г. Сургут
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, елена!

Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды, поэтому нужно приложить медицинское заключение о необходимом лечении.