Выкупили долг, произвели процессуальное правоприемство в суд порядке

выкупили долг , произвели процессуальное правоприемство в суд порядке. Хотим оформить заложенное имущество на себя. порядок наших действий

, Оксана, г. Элиста
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Оксана! На какой стадии исполнительного производства сейчас находится исполнение решения суда? Суд в своем решении обратил взыскание на заложенное имущество? Установил начальную цену его реализации? Указал способ продажи? На все эти вопросы требуется ответ. Общий порядок определен законом. Необходимо провести торги по реализации заложенного имущества и, в случае отсутствия претендентов на его покупку после повторных торгов пристав предложит Вам, как кредитору, принять имущество на баланс (в собственность). Если нужна более подробная  консультация — пишите в чат. Данный вопрос решал неоднократно