Скажите, я могу подать заявление в суд, с просьбой не привлекать работодателя?

Добрый день. подала на развод с разделом долгов (кредиты). Брала один кредит в банке, второй у работодателя. Было уже первое заседание, привлекаются третьи лица, это банк и работодатель, я бы не хотела привлекать в бракоразводный процесс своего работодателя. Скажите, я могу подать заявление в суд, с просьбой не привлекать работодателя? Или мне лучше пока написать заявление о прекращении производства по делу в связи с отказом от иска?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Юлия!

Вы можете уточнить исковые требования, при этом убрав требование о разделе кредита, который вы брали у работодателя. Поскольку спора по этому кредиту не будет, отпадет необходимость в привлечении работодателя как третьего лица по делу.

Если же вы намерены разделить этот кредит, и суд уже решил привлечь работодателя как третье лицо, вы не можете подать в суд заявление о том, чтобы его не привлекали.