Добрый день, ситуация очень сложная, прижизнт родители решили нам сделать с братом дарственную по 1.2 доли в

Добрый день , ситуация очень сложная , прижизнт родители решили нам сделать с братом дарственную по 1.2 доли в кв , все было ничего пока не умер папа , и началось тзднвательство над мамочеоц , котороц 80 лет и она самостоятельно не передвигается и очень много заболеваниц,папина доля отписана ему вот он и претендует , замок ,будет в комнату ставить , что не имеет право ни какого,2 раща заявление писали в милицию , ходит и издевается кажлый день над мамочкой , вот и незнаю как ее защитит

, Оксана, г. Екатеринбург

Добрый день!

Если родители при жизни оформили договор дарения, то по сути собственниками этой квартиры по 1/2 являются уже дети и вам нужно договариваться с братом либо определять порядок пользования квартирой по соглашению либо если договорится не удастся, тогда определять данный порядок в суде, если ваша мама оформила также договор дарения на вас, то она не является собственником квартиры и заниматься этим нужно вам.