Является ли подача иска от банка основанием для обнуления срока исковой давности по кредиту?
, валентин, г. Асбест
Екатерина П
Добрый день!
Срок исковой давности начинается тогда, когда другая сторона узнала о своем нарушенном праве. В вашем случае срок исковой давности начинается с того момента, как закончился срок кредитного договора. Если с этого времени прошло больше трех лет, то банк не может требовать возврата средств по кредиту. Если прошло меньше трех лет, то требования банка обоснованы и законны. Если вам был полезен мой ответ оцените его пожалуйста. Спасибо!