С обещание дохода в 25 т в месяц и "никаких проблем" Договор в 5 листов мелкими буквами она подписала не прочитав досконально, 21 февраля
Моя мама, 82 г, ветеран вов, приобрела в конце 2020 студию в апарт отеле в спб. Близко к центру и метро. После приёма передачи в феврале 2021г ей навязали агентский договор по сдаче в аренду. С обещание дохода в 25 т в месяц и "никаких проблем" Договор в 5 листов мелкими буквами она подписала не прочитав досконально, 21 февраля. С того момента за 10 мес ей выплатили 27 тыс дохода, и ещё и оказалось что квартира имеет задолженность по ком расходам на 50 т. Она решила сдавать квартиру сама и захотела расторгнуть договор. Я прочитала текст полностью, он оказался заключённым на 5 лет! Но там не оказалось никаких гарантий по доходу никаких обязательств со стороны агента, но если она его хочет расторгнуть досрочно, то она должна предупредить за 60 дней и выплатить компенсацию в размере 100 т. Все это выглядит откровенным мошенничество. Что делать?