Машина приобретена по автокредиту.ПТС находится в залоге у банка

Должен ли я платить транспортный налог пока ПТС на машину находится в банке и автомобиль находится в кредите.

, Владислав,
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Да, конечно.Обязательства по оплате транспортного налога начинаются с того момента, как Вы поставили ТС на регистрационный учёт в ГИБДД. То, что ТС находится в залоге, не снимает с Вас обязательств по оплате налога, ведь собственником ТС являетесь Вы.