Здравствуйте, я взрослый полноправный гражданин РФ и меня подали в розыск родственники, но я ушёл из той

Здравствуйте, я взрослый полноправный гражданин РФ и меня подали в розыск родственники, но я ушёл из той проклятой жизни и не собираюсь поддерживать с ними контакт, какие мои права в данный момент если ко мне на улице подойдут правоохранительные органы проследовать в отдел за объяснительной, могу ли я этого избежать или же я в полном праве могу забить на то что меня подали в розыск?

, Ян Холодов, г. Братск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

я взрослый полноправный гражданин РФ и меня подали в розыск родственники, но я ушёл из той проклятой жизни и не собираюсь поддерживать с ними контакт, какие мои права в данный момент если ко мне на улице подойдут правоохранительные органы проследовать в отдел за объяснительной, могу ли я этого избежать или же я в полном праве могу забить на то что меня подали в розыск?

Обратитесь в ближайшее отделение полиции. С вас возьмут объяснение по обстоятельствам ориентировки на розыск, ну и далее — в зависимости от того, из-за чего в действительности вас объявили в розыск.

Ян Холодов
Клиент, г. Братск
Водяной ответ, дане каплю не отвечающий на мой вопрос.