8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: можно ли скрыть от управляющего вступление в наследство?

Мои долги около 800000р.

В апреле 2021г. на меня подали иск о банкротстве.

Одновременно с этим я вступаю в наследство, через суд.

В октябре 2021г. введена процедура реструктуризации и назначен финансовый управляющий.

На апрель 2022г. назначено суд. заседание о итогах реструктуризации.

На данный момент у меня в собственности только 2/3 двух комнатной квартиры (г.Москва)

Есть ребенок 9 лет (прописан в квартире)

Я не работаю, оф.дохода нет

У меня долгая процедура вступления в наследства, через суд. Пока еще нет никакого решения суда, но предположительно к февралю 2022г. будут первые решения суда о присуждении мне части средств со счетов наследодателя(800000р.+). Когда получу остальное наследство пока не известно, возможно придется судится в судах нескольких инстанций.

Вопрос: можно ли скрыть от управляющего вступление в наследство? Стоит ли это делать? Есть ли на данный момент пути уменьшения долга, до момента вступления в наследство, чтоб не платить полную сумму при вступлении? И в принципе что посоветуете делать и можете ли взяться за такое дело и с каким прогнозируемым исходом?

Показать полностью
, Павел, г. Москва
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Не рекомендуем вам принимать наследство в ходе процедуры банкротства. Принятие наследства является по сути получением имущества, которое дополнительно увеличивает конкурсную массу. Оно также может быть включено в нее и быть продано. Гражданину предоставляется полгода на подачу заявления и еще 3 года на то, чтобы вступить в наследство. В таких случаях подается заявление в течение 6 месяцев, но в наследство вступается уже после завершения процедуры банкротства.

Скрыть не получится

0
0
0
0
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Павел, добрый день. Скрыть можно, но это будет признано недобросовестностью и может закончиться не списанием задолженности. Мое мнение — этого не стоит делать, так как последствия могут быть катастрофические. Сейчас можно заключить мировое соглашение, или утвердить план реструктуризации на 3 года.

За дело можем взяться, но нужна вся информация по делу банкротному и наследственному, что бы оценить там и там возможные поступления.

С Уважением, Компания ПЕРЭКС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Можно ли еще вступить в наследство или доля в квартире принадлежавшая покойному отойдет государству?
Наследники не вступили в наследство в положенный срок без уважительных причин. Прошел почти год с момента смерти. Можно ли еще вступить в наследство или доля в квартире принадлежавшая покойному отойдет государству?
, вопрос №4060221, Екатерина, г. Обнинск
Семейное право
Вопрос можно ли составить какой то нотариальный договор для такого случая?
Живём с девушкой без брака, решили купить квартиру по it ипотеке. Юридический отдел банка сказал, что я не могу просто так вписать её в со заёмщика требуется брачный договор. Вопрос можно ли составить какой то нотариальный договор для такого случая?
, вопрос №4059751, Тимур, г. Уфа
Наследство
Вопрос: есть ли попадание под налоги в данном случае?
Бабушка получила квартиру по наследству (умер дед - прежний собственник), она - единственная собственница, жилье не единственное). Срок владения менее 3 лет. Бабушка хочет оформить договор дарения этой квартиры внуку. Вопрос: есть ли попадание под налоги в данном случае?
, вопрос №4059771, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Олег вопрос такой я на сво был лешон срок вышел штраф оплочен мне невыехать можно ли както решить эту проблему вернуть прова
Здравствуйте меня зовут Олег вопрос такой я на сво был лешон срок вышел штраф оплочен мне невыехать можно ли както решить эту проблему вернуть прова
, вопрос №4059710, Олег Мазин, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2021