Развелся с супругой договорились что я переписываю долевую собственность на детей в замен подачи на

Развелся с супругой договорились что я переписываю долевую собственность на детей в замен подачи на элементы, можно это заверить как то натариально, что после того как я перепешу она не подаст на элементы!?

, Денис, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Денис. Согласно

СК РФ Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты;  путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

Поэтому можете у нотариуса заключить такое соглашение с мамой ребенка.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе
Алёна Шабанова
Юрист, г. Москва

Законом предусмотрена возможность супругов договориться о замене алиментов на передачу квартиры/доли квартиры в собственность ребенка. Должно быть обязательно составлено у нотариуса алиментное соглашение, затем – договор дарения. Без алиментного соглашения  подаренное вами жилье не будет считаться надлежащим исполнением алиментных обязательств. При желании, бывшая супруга сможет снова подать на алименты, но ей придется доказать, что размер алиментов, которые вы должны были уплатить больше, чем стоимость подаренной ребенку недвижимости

Владимир Быстров
Юрист, г. Москва

Нет нельзя, вы проиграете суд.