Его жена вступает в право наследия и, не регистрируя авто в гбдд на себя, сразу же сдает его в трейд ин в салон

По машине

Добрый день! Ситуация такая: хотим купить авто у перекупа. По базам авто чистый - никаких обременений. Изначально он принадлежал несколько лет человеку, кот.потом умер. Его жена вступает в право наследия и, не регистрируя авто в гбдд на себя, сразу же сдает его в трейд ин в салон. Из салона его выкупает наш перекуп. Но т.к. он сам является сотрудником этого автосалона (с его слов), он оформляет его на свою знакомую - т.е. документально право собственности на авто переходит к ней. Естесственно, она тоже не регистрирует авто на себя в гбдд. Сейчас перекуп говорит нам, что его знакомая не может приехать на сделку с нами. И он может теперь сам заключить дкп с ней, а потом уже с нами. И даже готов ехать с нами в гбдд на переоформление машины на нас. Вопрос вот в чем: может ли его знакомая появиться после нашей с перекупом сделки и заявить, что она не заключала с ним дкп (ведь мы не можем проверить ее ли подпись будет стоять в их с перекупом дкп)и предъявить свои права на автомобиль?

при этом перекуп показал нам документ о вступлении в право в наследство жены первого и единственного фактического собственника авто, затем договор о сдаче авто в трейд ин в автосалон, затем договор о приобретении данной машины знакомой перекупа. Почему сам перекуп не оформил машину на себя из салона - не хотел там светиться по этическим соображениям, т.к. сам там работал. А после не хотел вписывать лишнее имя в птс. При наличии же реального покупателя (т.е. нас в данном случае)он по его словам готов вписаться в птс. Т.о. на данный момент в птс вписаны уже 3 собственника (1 -й владелец, его жена и затем знакомая перекупа), а в гбдд зарегистрирован и пробивается по базам только первый владелец

, ирина, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина. Я советую вам отказаться от сделки. Очень мутная схема с перекупщиком автомобилей, с такими людьми я связываться вам крайне не рекомендую, предлагаю вам пообщаться с женщиной вступившей в наследство лично, проверить все документы, но скорее всего, она откажется, так же есть вариант, после проверки приехать к женщине(знакомой перекупщика и заключить договор с ней. Но все же я бы не связывался. С Уважением Андрей.