Вопрос, будет ли исчислен налог при продаже, если учитывать имущественный вычет?
Здравствуйте! Моя мама получила квартиру по программе переселения из ветхого жилья БАМ в Амурской области . Договор мены от 18 августа 2021г. По договору обмениваемые квартиры признаются равноценными и стоимость квартиры определена 1843401. Сейчас мама хочет продать эту квартиру за 2600000. Вопрос, будет ли исчислен налог при продаже, если учитывать имущественный вычет? Или в данном случае налог не надо платить. Спасибо
При обмене применяются правила купли-продажи, то есть правила те же, что и при продаже — учитывается срок владения, можно зачесть расходы и т.п.