Здравствуйте, существует ли такой банк: маталлкредитбанк

, Виталий, г. Омск
Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Виталий, добрый день!

На официальном сайте Центрального банка России размещен реестр кредитных организаций, действующих на территории РФ.

Банк «Металлкредитбанк» в нем отсутствует.

Имеется банк ПАО АКБ «Металлинвестбанк» (ОГРН 1027700218666).

Спасибо за вопрос! Буду признательна за положительный отзыв.

Тимур Паневкин
Юрист, г. Курск

На официальном сайте Центробанка России создана специальная страница, где можно проверить любой банк на наличие лицензии. Это можно сделать за 5 шагов:

В основном меню главной страницы банка России в левой части экрана выбрать вкладку «Информация по кредитным организациям».
Активировать строку «Справочник по кредитным организациям».
Определить тип поиска: быстрый, расширенный или поиск филиалов.
Выбрать параметр поиска: по названию или по регистрационному номеру.
Ввести в строку искомые данные, например «Сбербанк» или «Тинькофф» и нажать кнопку «Найти». Не обязательно наименование должно быть полным. Достаточно части слова или регистрационного номера. Но для уменьшения итогового перечня лучше вводить более конкретные данные.

поставьте плюс если не сложно