8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Номанальная стоимость доли 6 000 руб

Добрый день!

Из ООО осуществил добровольный выход участник, выплачена действительная стоимость доли в размере 1 000 000 руб. (на основании расчета чистых активов за год, прдешествующий отчетному). Номанальная стоимость доли 6 000 руб. (уставный капитал был оплачен).

После выхода участника доля не была распределена между участниками, было принято решение ввести новых участников в ООО посредством увеличеня уставного капитала. Из налоговой получен отказ, на основании того, что "уставный капитал не оплачен".

Вопрос: можно ли рапределить долю вышедшего участника между оставшимися участниками по ее номинальной стоимости (6 000 руб.), а не по действительной стоимости (1 000 000 руб.)

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Елена Поэтова
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, Вы распределяете 6000р. номинальную стоимость доли. Поскольку уставный капитал общества составляется из номинальной стоимости долей его участников — ст.14

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ
(ред. от 02.07.2021)
«Об обществах с ограниченной ответственностью»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Компанию о том что у нас много пострадало от залива и написали сумму 40.000.Через 2 месяца пришло письмо от нашей
Здравствуйте. Я и ребёнок находились в квартире вдвоём и услышали резкий щелчек и шум воды. Я побежала в комнату мужа а там хлещет вода. Муж был на работе. Начала звонить в аварийку. Пришёл сосед снизу т. К. Вода лилась очень сильно, в момент когда пришёл сосед уровень воды во всей нашей квартире достиг 5-6 сантиметров. Я взяла дочь и мы вышли на лестницу и очень боялись что ударит током пока выходили из квартиры. Через минут 10 пришёл сантехник из дому правления и отключил электричество и воду, к этому моменту вода залила все квартиры до второго этажа а мы живём на шестом. Затем пришли ещё трое мужчин из дому правления и пытались понять от куда текло но так и не поняли,пришлось срезать батарею старого образца которую устанавливали при постройке дома не мы. Оказалось что отвалился кусок батареи размером 10 см в длиннну и 3 см в ширину. Разрыв был между стеной и батареей поэтому не удавалось найти источник прорыва. Тут приехал муж и пришли две женщины главные по участку,все зафоткали и ушли. Затем пришёл тот же сантехник чтоб приварить новых вентиля, приварили и сказали купить новую батарею, а ту что разорвало забрали с собой. Акт никто не составлял,а составили его через 2 дня. В день прорыва мы посидели и подумали куда дели батарею, я пошла в домо управление искать батарею чтоб не потерять доказательство нашей невиновности т. К. Батарея старая и никогда их не проверял никто. Попросила сделать экспертизу батареи. И все на месяц затихло. Приходит письмо на наш адрес от страховой на 100.000р. Т. К. Квартира соседа под нами была застрахована.Мы начали звонить в страховую и нам говорили что нам перезвонят 3 раза. Всё зптихло.мы написали письмо в нашу управ. компанию о том что у нас много пострадало от залива и написали сумму 40.000.Через 2 месяца пришло письмо от нашей управляющей компании что они выплотят нам 26.000 затем тишина целый месяц.нам приходит повестка в суд от страховой. Я обратилась в главный офис управляющей компании с этим вопросом и почему не происходит выплата ведь уже все сроки вышли. Вопрос: Вину о разрыве батареи признала управляющая компания в связи с чем назначила нам компенсацию 26.000, но написано что виновник не установлен. Но если они решили нам выплатить компенсацию значит они признали вину, и так же мне пояснила управляющая нашим домом. Как в суде доказать что виновата управляющая компания, а не мы и страховой нужно предъявлять иск управляющей компании, а не нам.? Кулакова Виктория.
, вопрос №3039614, виктория, г. Мытищи
Налоговое право
Как правильно произвести оплату уставного капитала выделяемого ООО, если учесть тот факт, что в реорганизуемом ООО доля участников в уставном капитале следующая 100 000 и 110000 тыс рублей
Добрый день! Подскажите, при реорганизации ООО с двумя участниками в форме выделения в новом ООО будет только один участник. Как правильно произвести оплату уставного капитала выделяемого ООО, если учесть тот факт, что в реорганизуемом ООО доля участников в уставном капитале следующая 100 000 и 110000 тыс рублей. Участником выделяемого ООО будет только один участник, доля которого в реорганзуемом ООО 110 000. Возможна ли оплата уставного капитала в выделяемом ООО за счёт средств уставного капитала участника реорганизуемого ООО? СПАСИБО!!!
, вопрос №3039803, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Надо ли платить налог с продажи квартиры?
Здравствуйте! Продаю квартиру (приватизация 2008 года, долевая собственность 50/50 на меня и маму). В 2019 году умерла мама и я унаследовала её долю. То есть 1/2 доли у меня в собственности по приватизации с 2008 года, а 1/2 доли унаследована в 2019 году (в 2020 получено свидетельство). От какой суммы при продаже нужно рассчитывать налог? От полной стоимости или от стоимости доли?
, вопрос №3039993, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Какой налог я заплачу и будет ли налоговый вычет
Добрый день. Я хочу продать квартиру за 1000000 р. Кадастровая стоимость её в 2015 году была 950 000. Если вдруг сейчас её кад. Стоимость стала 1200 000 например чем мне это грозит? Какой налог я заплачу и будет ли налоговый вычет
, вопрос №3040058, Елена, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, вот что нужно делать, если остановили в метро, и хотят выписать штраф в размере 5, 000 рублей, за то, что без перчаток
Здравствуйте, вот что нужно делать, если остановили в метро, и хотят выписать штраф в размере 5,000 рублей, за то, что без перчаток
, вопрос №3040755, Алтанчик Болдырев, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2021