Консультируйтесь с юристом онлайн

1120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Невыплата заработной платы при досрочном расторжении договора

Здравствуйте! Мой муж заключил договор на обслуживание дома по электрической части в случае аварийной ситуации. Договор был заключен сроком на 1 год, но придя однажды в день зарплаты, ее не получил. Объяснили это тем, что дом в его услугах не нуждается, им нечем платить. Но его об этом никто не предупредил даже устно. Таким образом он не получил заработную плату за предыдущий месяц (октябрь) и текущий (ноябрь). Подскажите, пожалуйста, как добиться справедливости.

28 Ноября 2013, 00:04, вопрос №313978 Татьяна
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте Татьяна!

    В  данном случае ему следует написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру. В жалобе описать ситуацию, попросить провести проверку и обязать устранить нарушения (невыплаты зарплаты).

    Если это не поможет, то необходимо обращаться в суд, по месту нахождения дома.

    Удачи Вам!

    28 Ноября 2013, 01:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Татьяна!

    Если у мужа был заключен гражданско-правовой договор, то это не трудовые отношения, деньги по договору можно будет взыскать в судебном порядке.

    Также, договорные отношения можно в судебном порядке признать трудовыми, по определенным основаниям. Если был заключен срочный трудовой договор, то обращайтесь с жалобой в ГИТ, и подавайте в суд исковое заявление о задолженности по заработной плате, при этом не пропустите срок давности в 3 месяца (ст. 392 ТК РФ).

    С Уважением, Надежда.

    28 Ноября 2013, 08:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть