Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как оформить землю под домом

Как оформить землю под домом в деревне или взять в аренду на 49 лет если мы в нем только прописаны три года и купили без документов

29 Ноября 2013, 19:29, вопрос №313955 Наташа, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 695 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Кононов Александр
    Адвокат, г. Георгиевск
    Общаться в чате

    Оформить землю под домом может только собственник дома. Если вы купили без документов, то вы не собственник. Вывод очевиден.

    29 Ноября 2013, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сколько лет нужно прожить в этом доме чтобы оформить его? Заранее спасибо

    30 Ноября 2013, 17:31
  • Адвокат - Кононов Александр
    Адвокат, г. Георгиевск
    Общаться в чате

    15 лет открытого добросовестного владения, а затем через суд путем приобретательской давности. Да и то если нет законного собственника. 

    30 Ноября 2013, 20:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats