Что делать если бывшая длительное время не несет исполнительный лист к приставам

Не хочу иметь задолженность по алиментам. Бывшая уклоняется от вопроса "Где исполнительный"? Что делать ? могу ли я сам перечислять деньги по почте или открыть счет на ее имя?

Алименты берутся 1/4 часть от любого официального заработка?

Если у меня оклад 2500 рублей!

Играет роль на алименты, если по решению суда я забираю ребенка три раза в неделю.

, Totenkopf Totenkopf,
Наталья Ковальчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

1. оплачивайте алименты самостоятельно — 25% от заработной платы (которую вы получаете на руки, т.е. за минусом НДФЛ). Отправляйте лучше почтой, собирайте квитанции.

Как супруга предъявит исп.лист приставам, возьмите на работе сравку формы 2НДФЛ и все свои квитанции и предоставьте приставам — справку оригинал, а квитанции копии (оригиналы — с собой).

2. то что вы общаетесь с ребенком, берете его, может быть даете деньг и или покупаете вещи, игрушки и т.д. — алиментами не считается.

С уважением Наталья.