Скажите пожайлуста могу ли я купить дом и оформить на себя если в этот период я стою на бирже

Здравствуйте! Скажите пожайлуста могу ли я купить дом и оформить на себя если в этот период я стою на бирже

, Елена, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Елена, вы вправе приобрести дом и оформить его в установленном порядке.  Постановление Правительства РФ от 02.11.2021 N 1909  «О регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан, требованиях к подбору подходящей работы, внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2020 г. N 460, а также о признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации».

Татьяна Седунова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Елена!

В соответствии с действующим законодательством РФ, запрета на приобретении недвижимости у безработных граждан нет.   Удачи!

Если вам был полезен мой ответ оцените его пожалуйста, поставив + рядом с ним. Спасибо!