Если девушка подарила телефон после развода она может её забрать

, Ринат, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Семейный кодекс Российской Федерации от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. От 02.07.2021)

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежащее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным предоставным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Если есть подтверждение что Вам его она подарила или же она подтвердит это в суде, то он будет считаться Вашим личным имуществом. И разделу не подлежит.

Http: // www.consultant.ru/docum...