Является ли фотография паспорта удостоверением личности, во время введения на территории области режима

Является ли фотография паспорта удостоверением личности, во время введения на территории области режима повышенной готовности по указу губернатора, и введении в регионе пропуск по QR кодам и документам удостоверяющего личность.

, Захар Меленберг, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Захар Меленберг, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 13 марта 1997 года №232 «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

https://04.мвд.рф/document/239...

Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Согласно действующему законодательству удостоверением личности является конкретный документ- паспорт, свидетельство о рождении, военный билет или заграничный паспорт. Принимать или не принимать фото документа будет зависеть лишь от личности проверяющего и если Вас откажутся пустить куда либо по фото документа такой отказ будет законным.