И по стечению обстоятельств она потратила мои денежные средства на свои нужды утверждая что деньги с карты списал онлайн займ

Здравствуйте, не знаю как начать, потому перейду сразу к сути.

У меня по некоторым причинам нет возможности пользоваться банковскими картами, в связи с этим я попросил знакомую принять денежный перевод в размере 7600 руб. после чего встретиться что бы снять и получить наличные. И по стечению обстоятельств она потратила мои денежные средства на свои нужды утверждая что деньги с карты списал онлайн займ. С тех пор, по русски говоря знакомая кормит меня "завтраками" ссылаясь на различные проблемы. Я уже писал ее родственникам, но результата это не приносит. Не знаю как вернуть свои деньги, пишу вам потому как думаю что это может затянуться на длительное время. Помогите пожалуйста!

, Игорь, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Игорь, в данном случае, на мой взгляд, единственный возможный вариант — это требование с вашей знакомой возврата неосновательного обогащения. Причем требовать должны не вы, а то лицо, которое перевело денежные средства.

В силу статьи 1102 Гражданского кодекса РФ:

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)
Игорь
Клиент, г. Москва
А если нет возможности что бы человек который переводил требовал вернуть?
Игорь
Клиент, г. Москва
Какие у меня варианты?