Решил вернуть компьютер продавцу, он вроде пошел на встречу, но сказал, что я должен сдать его в сервисный центр, для подтверждения того, что я не повредил его

Приобрел компьютер в магазине, по приезду домой увидел, что блок питания стоит неизвестной фирмы. Решил вернуть компьютер продавцу, он вроде пошел на встречу, но сказал, что я должен сдать его в сервисный центр, для подтверждения того, что я не повредил его. Компьютер я не включал и не использовал, какие шансы, что мне вернут деньги после диагностики?

, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Дмитрий!

Для ответа на вопрос необходимо знать сколько дней прошло с момента покупки; содержание заявления, претензии.

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии укажите свои
требования.

В течении 15 (пятнадцати) дней со дня покупки вы можете требовать возврат уплаченной суммы при наличии поломки, ненадлежащего качества в товаре.

Основания и порядок отказа от товара в течении указанного срока, после истечения данного срока предусмотрены в ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Можете обратиться в суд в соответствии с требованиями действующего законодательства.

претензии, документов.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, возвращал в день покупки, не подошли технические характеристики, при продаже была указана только мощность блока питания, после покупки, уже дома, увидел что блок питания меня не устраивает.

Необходимо знать какие характеристики были указаны при продаже в документах на товар.

Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте.

Юристы на данном сайте лишены дара предсказания. Поэтому ответить на ваш вопрос выполнит ли продавец добровольно свое обещания или нет мы не можем.

Если не выполнит, то вы всегда можете попробовать решить свою проблему в суде, заявив, допустим, что продавец нарушил требования статьи 10 Закона РФ «О защите прав потребителя», не сообщив полной информации о товаре, в результате чего вы были лишены права на выбор нужного вам компьютера (хотели другие характеристики), в результате чего приобрели не тот товар.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Отсутствие названия производителя блока питания считается неполной информацией?
Вернул компьютер в день покупки, если это важно