Здравствуйте, у меня украли игровой аккаунт, я на нем долго играл, будет ли наказание человека или компенсации, помогите пожалуйста

Здравствуйте, у меня украли игровой аккаунт, я на нем долго играл, будет ли наказание человека или компенсации, помогите пожалуйста.

, Максим, г. Иркутск
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемый Максим!

Вы можете обратиться в территориальный орган Министерства внутренних дел России с заявлением о преступлении, в соответствии с положениями статьи 141 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Ответственность за кражу игрового аккаунта, в случае признания оного имуществом, установлена статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Если у Вас остались какие-либо вопросы, Вы также можете обратиться ко мне лично через чат, перейдя в мой профиль