716 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Суд первой инстанции

Здравствуйте!Выийграла суд первой инстанции меня с сыном оставили в квартире,уть такова,что муж умер и меня свекровь с 13-летним сыном хотела выписать на улицу.Она подала апелляцию и суд состоится 24 декабря,я подала возражения.Вопрос:Сможет ли Краевой Суд отменить решение первой инстанции в отношении меня?

29 Ноября 2013, 18:48, вопрос №313931
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вячеслав
1562
ответа
934
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Галина!

 В принципе может. Но как правило, апелляционная инстанция отменяет не более 3 % решений нижестоящих судов. Если вопиющих нарушений закона судом первой инстанции не допущено при вынесении решения, то не отменят.

29 Ноября 2013, 18:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
103
ответа
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Кроме того, в деле о выселении должен был участвовать прокурор, какую он позицию занимал по делу? Если аналогичную позиции суда первой инстанции, да и еще возражения представил на апелляционную жалобу Вашей свекрови, то 90% что не отменят решение. Если прокурором подано апелляционное представление, то 50/50.

29 Ноября 2013, 19:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут