Хочу купить дом у свекрови.Смогу ли вернуть подоходный налог за покупку дома, или свекровь является взаимозависимым лицом?

Хочу купить дом у свекрови.Смогу ли вернуть подоходный налог за покупку дома,или свекровь является взаимозависимым лицом?

, Лилия, г. Оренбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Лилия!

Нет, свекровь не относится к взаимозависимым лицам.

 К взаимозависимым лицам относятся физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.