Я перешел перешел работать в другое ЧОП, но остался в старом работать по-совместительству

Я работаю в ЧОП охранником. В июне 2021г. я прошел периодическую проверку на профпригодность. В ноябре 2021г. я перешел перешел работать в другое ЧОП, но остался в старом работать по-совместительству. В новом ЧОП требуют пройти еще раз проверку. Правильно ли это, что я должен проходить проверку несколько раз в году, или это делается всегда при переходе в другой ЧОП?

, Владимир, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Полагаю, что требования ЧОП не основаны на законе. Положения действующего законодательства требуют от частного охранника проходить переподготовку раз в 5 лет, подтверждая свой статус, при этом с переходом на работу в другую организацию это никак не связано, Ваше удостоверение остаётся действующим.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!