Здравствуйте, как платить минимальную фиксированную сумму алиментов в ТДС
Здравствуйте, как платить минимальную фиксированную сумму алиментов в ТДС . Если я ИП ?
, Леонид, г. Москва
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Алименты платятся в размере, установленном решением суда или соглашением. Поэтому для уплаты алиментов в твердой денежной сумме нужно, чтобы это было прямо предусмотрено решением суда или алиментным соглашением.
Сам по себе статус индивидуального предпринимателя основанием для уплаты алиментов в твердой сумме не является.
Из вопроса неясно, установлены ли алименты. Если нет — это одна ситуация, если да — другая. Аналогично порядок действий отличается в зависимости от того, установлены алименты соглашением или решением суда, согласна ли мать на изменение.
С уважением, Андрей Козырев