Какие документы необходимы для продажи капитального гаража после смерти мужа

какие документы необходимы для продажи капитального гаража после смерти мужа

, Валентина, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Основной документ — свидетельство о праве на наследство, которое выдает нотариус. Обратиться к нему нужно не позднее 6 месяцев после смерти мужа.

Валентина
Клиент, г. Екатеринбург
Добрый день, Виталий. У меня на руках только паспорт на гараж, и распоряжение главы муниципалитета о прекращении права землепользования погибшего мужа. Я на себя землю не оформляла, т.к. не думала в то время его продавать. В настоящий момент я могу это оформить хотя распоряжение от 19.06.2009г.? И могу ли я это оформить по мету проживания, а не по месту нахождения гаража.

Спасибо.

То есть вы к нотариусу не обращались? Если нет, начните с этого (сколько бы времени со смерти мужа ни прошло).