Муж умер, кто по закону являются наследниками участка?

Добрый день! Официально зарегистрированные в органах ЗАГСА муж с женой прожили вместе 15 лет, последние 5 лет они не проживали вместе, общее хозяйство не вели, у мужа в собственности был участок, полученный от его матери по наследству, это наследство муж принял от своей матери, находясь в браке. У мужа с женой был общий ребенок и дочка мужа от первого брака. Муж умер, кто по закону являются наследниками участка?

, Яна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Жена и дети. Ст. 1142 ГК РФ. То что не жили значения не имеет.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

Яна
Клиент, г. Москва
Спасибо!