8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, срок гарантийного ремонта телефона истёк, как составить письменно претензию на отказ купли-продажи?

Здравствуйте, срок гарантийного ремонта телефона истёк, как составить письменно претензию на отказ купли-продажи?

, Елецкая Светлана Николаевна, г. Краснодар
Александр Шестериков
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар
7.2 рейтинг

Добрый день, Светлана.

Вам необходимо в письменном виде подготовить претензию с требованиями к продавцу, указанными в ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», после направить по юридическому адресу Продавца ценным письмом с описью вложения.
Срок для удовлетворения Вашего требования Продавцом составляет 10 дней, не считая дня вручения письма.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/282.... для общения в чате).
С уважением, Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если на товаре стоит месяц и год выпуска и срок гарантийного ремонта не истек нужен ли чек чтобы произвести гарантийный ремонт
если на товаре стоит месяц и год выпуска и срок гарантийного ремонта не истек нужен ли чек чтобы произвести гарантийный ремонт.
, вопрос №3147326, кулаков юрий александрович, г. Воскресенск
Побои
Что мне с ним лучше письменно составить расписку или договор купли-продажи?
Здравствуйте! Вопрос такой. Расхожусь с сожителем. У меня в квартире вся мебель его. Он сказал что оставляет её мне, а я ему даю денег на проезд и первое время (сожитель нигде не работает). Что мне с ним лучше письменно составить расписку или договор купли-продажи?
, вопрос №3231432, татьяна николаевна, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Достаточно ли отказа, содержащегося в договоре купли-продажи для фиксации факта отказа в гарантийном ремонте, или нужно еще один такой же отказ получить придя к ответчику?
Достаточно ли отказа, содержащегося в договоре купли-продажи для фиксации факта отказа в гарантийном ремонте, или нужно еще один такой же отказ получить придя к ответчику?
, вопрос №3254373, Max Ivanov, г. Хабаровск
Наследство
Что нужно сделать моему брату, чтобы оформить документы на квартиру на себя, если срок вступления в наследство истёк как я поняла
Здравствуйте! Наша мама умерла около года назад. Нас 3-е детей, сын умершей жил с ней и проживает в квартире сейчас. Мы с сестрой не претендуем на наследство. Что нужно сделать моему брату, чтобы оформить документы на квартиру на себя, если срок вступления в наследство истёк как я поняла. Ещё у мамы был вклад в банке. Что будет с ним?
, вопрос №3322090, Нина, г. Киров
386 ₽
Семейное право
Я так понимаю, что срок исковой давности давно истёк, как мне правильно поступить сейчас?
Здравствуйте. Подскажите как правильно поступить в моей ситуации. Брал в 2014 году кредитную карту банка Ренессанс кредит. В этом же году перестал по ней платить по обстоятельствам (и по сей день 2022 года не платил). В 2019 году якобы мой долг передали компании Феникс, об этом меня официально никто не уведомлял. Только сам понял в то время по многочисленным звонкам. Которым не доверял и не имел желания общаться. В 2020 году пришло судебное письмо, о том, что вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. Я отправил возражение в суд (заявление об отмене судебного приказа). Мне пришёл положительный ответ. Сейчас в 2022 году я получил заказное письмо от компании Феникс с копией искового заявления о взыскании задолженности. А следом получил письмо из суда, в котором указано явиться туда 26 июля 2022г. Я так понимаю, что срок исковой давности давно истёк, как мне правильно поступить сейчас? Спасибо большое за ответ. Нужна срочно помощь
, вопрос №3350143, Сергей, г. Самара
Дата обновления страницы 21.11.2021