ТСЖ чистело канализацию проводка вылезла в квартиру и повредила потолок и кухню что делать

, Ермек, снт. Волга
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Для начала Вам необходимо совместно составить соответствующий акт, в котором будет описан причиненный  ущерб и стоимость работ. Если по –вашему мнению представители ТСЖ, насчитают Вам слишком маленькую сумму компенсации ( либо не дожидаясь сотрудников  ТСЖК), Вы вправе обратиться в независимое оценочное бюро, получить у них экспертное заключение и приложить его копию  и чек об оплате оценочных работ к заявлению, которое будете направлять в адрес ТСЖ.

Если Ваше ТСЖ откажет в выплате сумм,  установленных независимыми экспертами,  самовольно занизит эти суммы либо  откажет в возмещении расходов на проведение оценки, Вы вправе обратиться с иском в суд.