Здравствуйте, скажите пожалуйста, насчёт выплаты штрафа по договору, чувствую меня обманывают

Здравствуйте, скажите пожалуйста, насчёт выплаты штрафа по договору, чувствую меня обманывают. Учился по целевому направлению, отрабатывать не хочу года. Штраф слишком большой.

, Антон, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Если Вы не отработаете тот срок, который указан в договоре, то действительно должны будете оплатить штраф. Размер штрафа должен быть указан в договоре

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Антон, здравствуйте!

При отказе от отработки Вы обязаны выплатить всю стоимость обучения плюс выплаченную организацией стипендию.