8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С того момента, как я открыл письмо на ГосУслугах от пристава?

11.11.2014 я взял кредит, 03.08.2015 я пропустил первую просрочку и попросил банк реструктуризировать кредит, банк отказался, я перестал платить и возникла просрочка. В 2016 банк продает мой долг некой ООО, которая стабильно раз в месяц шлет письма счастья. Год проходит - письма исчезают. 11.11.2021 в ГосУслугах я получаю предупреждение о начале исполнительного производства на сумму долга (+проценты). Начинаю ковыряться. Оказывается: 3 июля ООО присылает в мировой суд по моему домашнему адресу писульку, судья ее рассматривает и 8 июля издает судебный приказ. Судебный приказ вступает в законную силу 8 августа и уезжает на исполнению приставу. Пристав через ГосУслуги присылает мне предупреждение о добровольном погашении 11.11.2021. Собственно, вопрос: возможно ли обжаловать судебный приказ? Сколько времени на это дается (10 дней?)? И с какого момента они идут? С того момента, как я открыл письмо на ГосУслугах от пристава? Суд не присылал мне ни уведомление о процессе, ни копию судебного приказа. Спасибо.

Показать полностью
, Акапитов Олег Юрьевич, г. Москва
Кристина Асерина
Кристина Асерина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Олег Юрьевич.

Судебный приказ можно обжаловать. Срок на обжалование 10 календарных дней. Отсчёт срока начинается с даты посещения сайта «ГосУслуги».

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов происходит в чате на платной основе.

Вы всегда можете обратиться ко мне в чат и получить помощь в решении своих вопросов (для этого Вам нужно нажать на кнопку «ОБЩАТЬСЯ В ЧАТЕ» на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/2863106/ (можно перейти по ссылке или нажав на мою фотографию)).

С Уважением, Кристина

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Олег Юрьевич!

возможно ли обжаловать судебный приказ?

Акапитов Олег Юрьевич

Да, возможно.

Сколько времени на это дается (10 дней?)? И с какого момента они идут?

Акапитов Олег Юрьевич

Разъяснения на этот вопрос предоставлены в положениях статьи 128 ГПК РФ,

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В  процессуальный срок, рассчитываемый в днях, не входят НЕРАБОЧИЕ дни.

С того момента, как я открыл письмо на ГосУслугах от пристава?

Акапитов Олег Юрьевич

С даты направления в ЕПГУ, копии постановления о возбуждении ИП, нчинает свое течение оишь срок, предназначенный для добровольного исполния. При неисполнении в указанный срок, пристав вынесет постановление о взыскании исполнительского сбора.

Суд не присылал мне ни уведомление о процессе, ни копию судебного приказа.

Акапитов Олег Юрьевич

Судебный приказ выносится мировым судом, без вызова Сторон. При наличии уважительный причин, письменные возражения относительно исполнения судебного приказа, могут быть поданы должником, за гранью истечения вышеуказанног срока, на принесение возражений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Трудовое право
Почту чтобы ускорить момент получения денег?
При приеме на работу работодателю, офис которого находился в другом городе на Whatsapp бухгалтера были переданы банковские реквизиты для перечисления з/платы через банк. Спустя месяц, участок от фирмы, работавший в моем городе свернул свою деятельность. При увольнении з/плата - она же расчётная сумма не была выплачена, Работодатель в лице бухгалтера по телефону объяснил, что это по причине блокировки его банковского счета налоговой инспекцией, Спустя три месяца на адрес прописки пришло заказное письмо от работодателя с уведомлением,, что я могу получить з/плату по месту нахождения офиса либо прислав заявление за моей подписью с моими банковскими реквизитами по почте. со сканом этого заявления на эл. почту. Сейчас у меня нет возможности общаться с ними по телефону. Только по эл. почте. Является ли переписка по эл. почте доказательным моментом в случае судебных разбирательств и достаточно ли мне сбросить банк. реквизиты на эл. почту чтобы ускорить момент получения денег?
, вопрос №4097958, Елена, г. Москва
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам
Оригинал приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка от 04.12.2023 г. мировым судьей был отправлен в ФССП в Москву, где проживает БМ. ИП было заведено только 05.02.2024. (После многочисленных писем узнать о судьбе приказа)Алиментов до сих пор нет. Алиментоплательщик сведения о своей работе не предоставляет, хотя с приставами встречался( но это неточно). По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам алиментоплательщик перечислил, эти деньги пристав перевел взыскателю( опять только словесно было сказано), деньги на счет взыскателя так и не поступили, хотя прошло уже двое суток. Почему так все заморочено? Каков должен быть алгоритм действий, чтобы получать алименты на ребенка без полосы препятствий. Какие шаги предпринимать? Учитывая ситуацию, что бм договариваться и мирно решать вопросы не хочет, изворачивается, вводит в заблуждение, не отвечает на вопросы. Он живет в Москве, я в дальнем Подмосковье.
, вопрос №4096263, Наталия, г. Воскресенск
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2021