Нотариуса можно вызвать домой?

Мама 2 месяца лежит после ковида. На сбер книжке есть деньги. Как я могу их снять. Могу ли оформить доверенность у нотариуса? В банк мама сходить не сможет. Нотариуса можно вызвать домой?

, Алена, г. Москва
Ольга Нерус
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Право распоряжаться денежными средствами определяется доверенностью.

Да, вызвать нотариуса для оформления доверенности на дом ваша мама имеет право.

Для этого нужно позвонить нотариусу в контору или подать заявку на сайте. Перед оказанием услуги нотариус должен проинформировать клиента о ее стоимости. Примерная цена нотариуса на дом в Москве составляет около 5000 рублей

Алена
Клиент, г. Москва
Спасибо!