Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: могу ли я уйти в 45лет на пенсию из МВД по смешанному стажу или нет?

Добрый день.Служил в МВД с 1994 года.В 2002году уволился по собственному желанию из МВД.С октября 2002года и по февраль 2014года работал на гражданке.Все записи в трудовой книжке имею.В феврале 2014года восстаеовился в МВД и служу по настоящее время.Сейчас мне 44года.

Вопрос:могу ли я уйти в 45лет на пенсию из МВД по смешанному стажу или нет?

Уточнение от клиента
Стаж в МВД сейчас 16,5 лет
Стаж на гражданке 11лет и 4 месяца
, Дмитрий, г. Одинцово
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.5

Здравствуйте!

Стаж в МВД сейчас 16,5 лет. Стаж на гражданке 11лет и 4 месяца

Этого стажа достаточно, но нужен возраст не менее 45 лет + увольнение по одному из трех оснований (ОШМ, предельный возраст либо здоровье)

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет
Право на пенсию за выслугу лет имеют:

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли его вернуть когда будет 22 неделя или хотя бы при рождении 3 -его?
Здравствуйте, мужа мобилизовали 2 октября, сейчас он уже на пути в место СВО. У нас двое детей( 1.5 и 3.5 года ) сейчас беременна третьим срок пока не большой. Могут ли его вернуть когда будет 22 неделя или хотя бы при рождении 3 -его?
, вопрос №3518304, Татьяна, г. Биробиджан
Трудовое право
Есть дети до 7 лет, могу ли я просить изменение графика работы?
Есть дети до 7 лет, могу ли я просить изменение графика работы? Работаю в компании 8 месяцев, пол ставки, в договоре прописан график работы 9.30-13.30, разъездная работа. У меня есть двое маленьких детей (4года)Первые 4 месяца работы график по сути был свободный, я отрабатывала количество часов без привязки ко времени. Затем работала четко по указанному графику, тк режим работы объектов совпал с моим прописанным графиком. Сейчас у меня возникла необходимость 2 дня в неделю либо выходить на работу позже либо переходить на 0,25 ставки и эти 2 дня не работать. Я задала менеджеру вопрос могу ли я приходить позже в эти дни и мне ответили нет, тк есть график указанный в договоре. Со стороны работодателя есть много нарушений наших трудовых отношений и у меня уже написано заявление в прокуратуру на них и прокуратура разбирается. В том числе мне недоплачивали зп. До момента окончания проверки прокуратурой я планировала продолжать работать. Я так понимаю, что я могу написать заявление на изменение графика работы по семейным обстоятельствам в связи с тем, чьо есть маленькие дети. Так ли это и на что ссылаться в этом заявлении в плане тк рф
, вопрос №3518267, Аглая Никифорова, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Могу ли я продать бизнес, таким образом, чтобы по договору новые владельцы платили мне N процент от дохода в течении N срока?
Здравствуйте. Такой вопрос. Могу ли я продать бизнес, таким образом, чтобы по договору новые владельцы платили мне N процент от дохода в течении N срока?
, вопрос №3518004, Мария, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я получить компинсацию от Жэу, за ушиб запястья?
Здравствуйте,у меня такой вопрос.Могу ли я получить компинсацию от Жэу,за ушиб запястья?и что для этого нужно?
, вопрос №3517541, Лилия, г. Иркутск
ЖКХ
Вопрос - могут ли мои дети и супруга получить гражданство РФ в украшенном порядке?
Здравствуйте. Я гражданин РФ. Женат на иностранке и у нас есть дети, рождённые не в РФ. Несколько лет мы жили за границей. Потом решили переехать в РФ. Вопрос - могут ли мои дети и супруга получить гражданство РФ в украшенном порядке?
, вопрос №3517447, Набиджон, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2021