Разделить квартиру

Добрый день! Помочь мужу моей дочки разделить квартиру. В квартире прописаны трое людей. Квартира не приватизирована. Проживает в ней родин пожилой человек шизофреник.За квартиру никто не платит. Нет электричества, не работает канализация. Долг полке 350 т.р. Как правильно поступить, чтоб разменять квартиру. Человек шизофреник не вменяемый.

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ищите вариант размена и с ним можете идти в суд.

Ст 72 ГК РФ

3. Если между нанимателем жилого помещения по договору социального найма и проживающими совместно с ним членами его семьи не достигнуто соглашение об обмене, любой из них вправе требовать осуществления принудительного обмена занимаемого жилого помещения в судебном порядке. При этом учитываются заслуживающие внимания доводы и законные интересы лиц, проживающих в обмениваемом жилом помещении. В случае необходимости принудительного обмена жилого помещения, занимаемого по договору социального найма несовершеннолетним (несовершеннолетними) и гражданами, лишенными в отношении этих несовершеннолетних родительских прав, иными совместно проживающими с несовершеннолетним (несовершеннолетними) лицами, соответствующее требование в суд вправе предъявить законные представители несовершеннолетних, орган опеки и попечительства либо прокурор, если совместное проживание этих граждан с такими несовершеннолетними нарушает права и законные интересы несовершеннолетних.
Сергей
Клиент, г. Москва
Будет ли такое возможно, один делец жизофреник, квартира не приватизирована.

В статье говорится именно о неприватизированной квартире. Вариант размена сложно найти. Риелторы не любят заниматься такими квартирами.