Как узнать подал ли кто нибудь ещё на наследство кроме меня?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли нанариус открыть наследственное дело, если ни один наследник ещё не обратился, а для того чтобы найти наследников. Как узнать подал ли кто нибудь ещё на наследство кроме меня?

, Галина, г. Владивосток
Тимур Паневкин
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Галина!

Сформулируйте свой вопрос, это нужно для точного понимания проблемы и правильного ответа. Также вы можете заказать консультацию в личном чате юриста, тогда переписка не будет доступна третьим лицам.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 18.03.2019)

ГК РФ Статья 1110. Наследование

1. При наследовании имущество умершего (наследство, наследственное имущество) переходит к другим лицам в порядке универсального правопреемства, то есть в неизменном виде как единое целое и в один и тот же момент, если из <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/65739609f075b2ccdbd374f5c752402f26a250eb/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:388534,«dst»:100458}"="">правил

 настоящего Кодекса не следует иное.

2. Наследование регулируется настоящим Кодексом и другими законами, а в случаях, предусмотренных законом, иными правовыми актами.

На основании кодекса вы такую информацию получить не можете. Но постарайтесь уточнить данную информацию у нотариуса по месту регистрации наследодателя