Любители выпить и послушать музыку в ночное время суток, также с ними проживают 2 е несовершеннолетних детей, которые также ведут активный образ жизни в очень позднее время

Добрый день, ситуация такая: соседи сверху, постоянно шумят!!! Любители выпить и послушать музыку в ночное время суток, также с ними проживают 2 е несовершеннолетних детей, которые также ведут активный образ жизни в очень позднее время! Как с таким бороться ? Вызывали полицию, кроме замечания ничего не делается. Как быть в данной ситуации? Спасибо за совет.

, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вызывали полицию, кроме замечания ничего не делается.

Ольга

То есть полиция просто устно пожурила этих соседей-меломанов? Требуйте от полиции составления протокола — это их обязанность. Если эта обязанность не выполняется, жалуйтесь в прокуратуру (если вызывали полицию через 02, прокуратура проверит и заставит их работать).

Также можно подавать жалобу в управление административно-технического надзора. Если они мешают не только вам, но и соседям, можно подать коллективную жалобу.

Можете снять видео в своей квартире, и если будет слышен шум, то такое видео будет дополнительным доказательством.