Этот же матрас у этого же продавца стоит на 10 тыс дешевле чем на заказ сделали предоплату 30 % хотим вернуть деньги а они за минусом 20% хотят вернуть денежные средства и грозят 497 ст гкрф

Заказали на заказ матрас аскона . Этот же матрас у этого же продавца стоит на 10 тыс дешевле чем на заказ сделали предоплату 30 % хотим вернуть деньги а они за минусом 20% хотят вернуть денежные средства и грозят 497 ст гкрф. Договор был заключен в магазине в наличие у них товара нет все подзаказ срок изготовления 45 дней. Заказывали 26.10. 2021.Правомерно с их стороны или нет я не вижу обоснованных потерь магазина

, Алексей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Статьей 497 ГК РФ действительно предусмотрено, что покупатель вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи, заключенного дистанционным способом продажи товара,при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».