Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобрел в кредит авто.первоначальный взон мой авто а\в трейд ин.можно ли аннулировать сделку?

приобрел в кредит авто.первоначальный взон мой авто а\в трейд ин.можно ли аннулировать сделку?

, Игорь, г. Москва
Элина Веснина
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Игорь!

Вы вправе требовать замены технически сложного товара либо отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы независимо от того, насколько существенными  были отступления от требований к качеству товара, если требования были предъявлены в течение пятнадцати дней со дня его передачи потребителю (абзац 8 пункта 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей, пункт 38 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28.06.2012 N 17).

Если 15 дней прошло, то расторгнуть договор и вернуть автомобиль можно только при наличии существенных недостатков.  Существенный недостаток товара — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.

Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли возникнуть проблемы при переоформлении авто?
Добрый день. Купил машину у так называемого перекупа, он вписался в птс но дкп с ним нет и машина не на нём,а есть дкп с собственником авто. Могут ли возникнуть проблемы при переоформлении авто?
, вопрос №3508862, Александр, г. Москва
Семейное право
Есть ли вариант приобрести квартиру в рассрочку без привлечения банка?
Добрый день! Хочу приобрести квартиру с использованием мат капитала, но без ипотеки. Ребенку нет 3х лет. Есть ли в таком случае приобрести квартиру с оплатой части суммы мат капиталом. Есть ли вариант приобрести квартиру в рассрочку без привлечения банка?
, вопрос №3508851, Елена, г. Владимир
Недвижимость
Покупатель моя мама Обговорили, что берем за 3, 2 пришли к решению На след день нас позвали оставить задаток На
Здравствуйте,хотели купить квартиру по цене 3,2 млн. Покупатель моя мама Обговорили, что берем за 3,2 пришли к решению На след день нас позвали оставить задаток На что я сказала, что мама уехала Они попросили внести задаток мне Я внесла 30 тысяч рублей Когда прочитала преддоговор там было написана цена 3,2 но они написали, что пришли к согласию ,что в основном договоре напишут цену 3,2 Я у них спросила что это такте, мы об этом не курсе, на это они сказали не переживайье это чтобы продавец налоги не платил, мы в договоре напишем 3,2 и это 100% Задаток оставила я и подписала преддоговор тоже я, так как они торопили Меня это очень смутило Я попросила их отправить как будут выглядить основной договор Там про сумму 3,2 ни слова Они написали 2,6 цена квартиры и 600 тысяч на улучшение жиличных условий На что я очень возмутилась По идее преддоговор подписывала я, покупатель моя мама Имеет ли силу этот преддоговор и есть ли возможность вернуть задаток Т.к они хотят занизить цену
, вопрос №3508810, Виктория, г. Уфа
Уголовное право
У меня есть такой вопрос, мне 14 лет моему парню 15 лет, можем ли мы целоваться и обниматься, это же не приступление?
У меня есть такой вопрос,мне 14 лет моему парню 15 лет,можем ли мы целоваться и обниматься,это же не приступление???
, вопрос №3508193, Ксения, г. Иркутск
Материнский капитал
Одобрит ли такую сделку ПФ РФ?
Здравствуйте! Хотим приобрести дом в Новгородской области за материнский капитал. При покупке нужно учитывать норму предоставления площади на человека? Общая площадь дома 40 кв. м., семья из 5 чел. Одобрит ли такую сделку ПФ РФ?
, вопрос №3508186, Виктория, г. Усинск
Дата обновления страницы 19.11.2021