У меня такой вопрос: можно ли оправдать человека, который нанёс вред другому человеку из-за издевательств?

Добрый вечер! У меня такой вопрос: можно ли оправдать человека, который нанёс вред другому человеку из-за издевательств? (Например постоянных оскорблений)

, Илья, г. Екатеринбург

Оправдать наврятли, но аморальное поведение потерпевшего послужит смягчающим обстоятельством, что будет принято во внимание

Также на сайте вы имеете возможность воспользоваться системой оценки ответов