Авто и его покупка
Если я приобрету авто через куплю-продажу, при этом собственник снимет с учёта авто, а я в свою очередь не поставлю его на учёт в ГИБДД, будет ли автомобиль отражаться на сайте гос услуг у меня как приобретенный транспорт? Так же не будет ли он числиться в реестре ГИБДД как авто зарегистрированный на мое лицо? после того, как я приобрету авто, в последующем продав его несовершеннолетнему лицу, владение и все косяки связанные с авто перейдут следующему владельцу даже если ему нет полных 18 лет ? Ответьте пожалуйста по порядку, если можно
Увы, но нет. Обязанность возмещения ДТП лежит на лице, виновном в его совершении, но никак не привязано к транспортному средству.
Поэтому последующая продажа автомобиля не снимает с прежнего собственника обязанность возмещения ущерба за ДТП в котором он был признан виновным.