Директор ооо и ип одно и тоже лицо

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если в ооо на директора завели уголовное дело по экономическим правонарушениям , это может отразится на его ип? Директор ооо и ип одно и тоже лицо.

, Алиса, г. Москва
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Это зависит от того, как он вел дела в статусе ИП,

Алиса
Клиент, г. Москва
В ип все хорошо. Будет ли влиять на участие в тендерах?

Если он получит судимость за экономическое преступление, то это будет затруднением или препятствием для госзакупок.